Профилактика наркомании

Logo-1-

В настоящее время наркомания признана угрозой глобального характера. Мероприятиями, направленными на предотвращение наркозависимости и пропаганду здорового образа, охвачены практически все учебные заведения. Комплексный план предусматривает сочетание воспитательных, социальных и медицинских акций. Сегодня зависимость представляет собой основную часть всех поведенческих и личностных расстройств и является основным фактором, разрушающим физическое и психическое здоровье нации.

Наркомания – это тяжелое заболевание, характеризующееся физической и психической зависимостью от наркотика.

Выработка у подрастающего поколения устойчивости к наркотическому давлению среды требует пристального внимания педагогов и педагогической науки, поскольку общество остро нуждается в работе по ограждению детей, подростков, юношества от пагубного влияния наркотиков. При этом профилактика наркомании среди школьников должна быть неотъемлемой частью всей системы воспитания и обеспечивать решение не только антинаркотического, но также и общих задач воспитания.

src_8c8792137c7e264b16 по 27 марта на территории КЧР пройдёт 1 этап Общероссийской антинаркотической Акции «Сообщи,  где торгуют смертью…» . Задачами Акции являются: привлечение внимания общественности к проблеме распространения наркомании, особенно в молодёжной среде, оказание квалифицированной помощи в вопросах реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц. Сотрудники УНК МВД по КЧР проведут разъяснительную работу во всех муниципальных образованиях республики. Информацию обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также фактах реализации снюс, насвая можно сообщить по телефонам 26-58-80, 29-24-05, 29-32-50.

docАдминистрация Усть – Джегутинского муниципального района распоряжение от 18.10.2019г. №369-р «О проведении месячника «Территория безопасности» в Усть – Джегутинском районе»

pdfПлан мероприятий антинаркотической направленности в МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз» на 2019/2020 учебный год

pdfПлан работы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

docПрограмма по профилактике наркотической зависимости и формированию здорового образа жизни у обучающихся МКОУ «СОШ а.Сары — Тюз» на 2016 — 2020 гг.

стоп наркФотоотчеты о мероприятиях антинаркотической направленнности

modul_2-e1528811571588