Профилактика наркомании

Logo-1-

В настоящее время наркомания признана угрозой глобального характера. Мероприятиями, направленными на предотвращение наркозависимости и пропаганду здорового образа, охвачены практически все учебные заведения. Комплексный план предусматривает сочетание воспитательных, социальных и медицинских акций. Сегодня зависимость представляет собой основную часть всех поведенческих и личностных расстройств и является основным фактором, разрушающим физическое и психическое здоровье нации.

Наркомания – это тяжелое заболевание, характеризующееся физической и психической зависимостью от наркотика.

Выработка у подрастающего поколения устойчивости к наркотическому давлению среды требует пристального внимания педагогов и педагогической науки, поскольку общество остро нуждается в работе по ограждению детей, подростков, юношества от пагубного влияния наркотиков. При этом профилактика наркомании среди школьников должна быть неотъемлемой частью всей системы воспитания и обеспечивать решение не только антинаркотического, но также и общих задач воспитания.

стоп наркФотоотчеты о мероприятиях антинаркотической направленнности

pdfАдминистрация Усть — Джегутинского муниципального района Распоряжение от 01.10.2018г. №266-р «О проведении антинаркотического месячника в Усть — Джегутинском районе»

pdfПлан мероприятий антинаркотического месячника в МКОУ «СОШ а.Сары — Тюз»

modul_2-e1528811571588