Волонтерский отряд «Ради жизни»

pdfПоложение о волонтерском отряде «Ради жизни» МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз»

pdfМКОУ «СОШ а. Сары — Тюз» Приказ от 01.09.2018г. №180 «О создании волонтерского отряда «Ради жизни» в МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз»

pdfСогласие родителей

giphy

Фототчеты о мероприятиях

В рамках акции «Добровольцы — детям» в МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз» прошли следующие мероприятия:

• Обучающиеся 6а класса представили вниманию малышей из групп предшкольной подготовки инсценировку сказки «Колобок».
  • Обучающиеся и педагоги решили придумать что-нибудь необычное, то, что порадовало бы всех.  8 сентября добровольцы из числа обучающихся провели акцию под девизом «Подари мне свою улыбку!»
  • Активисты отряда «Ради жизни» провели  мероприятие, направленное на помощь в адаптации пятиклассников. Ребята назвали свою акцию «Знакомьтесь: школа!» Волонтеры организовали  экскурсию по школе для своих младших товарищей: ознакомили с кабинетами, библиотекой, столовой.
  • прошла общешкольная акция «Веселая переменка». На переменах ребята из старших классов организуют для малышей игры и развлечения. Акция добровольная и бессрочная.
  • Волонтеры школы провели акцию «Поделись теплом». В ходе акции были собраны вещи для малообеспеченных семей. Вещи переданы в Дом творчества детей и молодежи Усть-Джегутинского муниципального района
  • Волонтеры школы посетили на дому ребенка- инвалида Лайпанова Даниала.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. За участие в творческом              конкурсе «Как прекрасен этот мир» Даниалу вручили грамоту. Волонтеры подготовили ему подарок. Даниал очень общительный и эмоциональный ребенок. Море положительных эмоций после встречи передалось и волонтерам школы.

• Волонтеры отряда «Ради жизни» с руководителем в рамках акции «Твори добро» приуроченной ко дню инвалидов посетили детский дом «Забота» в мкр. Московский. Вместе с делегацией школ Усть- Джегутинского района волонтеры вручили подарки детям.
  • Волонтеры школы приняли участие в подготовке и организации летнего спортивного мероприятия в МКДОУ «Ромашка» а. Сары- Тюз.