p42_bghead

etapi(1)

pdfМинобрнауки КЧР Приказ от 24.12.18г. №1172 «О минимальном количестве баллов по каждому общеобразовательному предмету и классу, необходимому для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2018 — 2019 учебном году»

pdfМинобрнауки КЧР Приказ от 17.12.18г. №1142 «О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018 — 2019 учебном году»

docУправление образования Усть — Джегутинского муниципального района Приказ от 19.12.18г. №114 «О подведении итогов второго(муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников»

pdfПриказ Минобрнауки России от 18 ноября 2013г. № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

pdfПриказ «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252» от 17 марта 2015 г. № 249

knopkaПриказ «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252» от 17 декабря 2015 г. № 1488

Организация общефедеральной Олимпиады

Победа во Всероссийской олимпиаде предполагает прохождение длинного и сложного пути, ведь ученикам придется демонстрировать свои самые сильные стороны в течение 4-х этапов:

1. Школьный этап.Этот тур можно смело назвать самым простым, поскольку его организаторами выступают органы местного самоуправления, отвечающие за образование в районах города. В первом этапе соревнуются ребята, представляющие классы с 5-го по 11-й. Ученики 4-х классов принимают участие в этом туре только по двум предметам – русскому языку и математике. Желание учеников не должно никоим образом ограничиваться – стать участником школьного тура может любой желающий. Однако нужно быть готовым к тому, что задания будут выходить за рамки обычной программы, а то и представлять темы, изучающиеся в старших классах. Победители отправляются на следующий тур.
  2. Муниципальный этап.В этом туре участниками являются дети, представляющие классы с 7-го по 11-й. Организует этот этап городской отдел образования, специалисты которого устанавливают квоты участников по каждой учебной дисциплине, составляет списки учеников (при этом учитывается число баллов, которые каждый класс получил по предыдущему этапу олимпиады). Участвовать могут как победители школьных туров текущего года, так и ребята, которые стали призерами олимпиады в прошлом году.
  3. Региональный этап.Этот уровень олимпиады проводится для учеников, которые обучаются по программам с 9 по 11-й классы. Участие определяется количеством баллов, набранных на муниципальном предметном туре. Как и на прошлом этапе, соревноваться могут как призеры муниципального этапа 2018/2019 учебного года, так и прошлого. Кроме того, число участников может быть расширено и за счет учеников, которые обучаются за границей в образовательных учреждениях, подчиненных Министерству иностранных дел России.
  4. Заключительный этап проводится в масштабе всего государства. Состав итогового тура олимпиады формируется непосредственно специалистами, представляющими Министерство образования и науки РФ. В этом туре также могут соревноваться ученики, ставшие победителями текущего и прошлого учебного периода. Если возникнет ситуация, что в каком-то регионе страны ни один из участников предметной олимпиады не сумел набрать должного количества баллов, то Министерство образования может дать согласие на делегирование одного ученика, который набрал не меньше 50% всех баллов за задания регионального тура. Возможно также исключение для учеников, которые фактически учатся в 5-8 классе школы, однако желают выступать по предмету за 9 класс. Победителям и призерам этого престижного тура вручаются дипломы, которые удостоверяют право поступать в любые ВУЗы страны. Нужно соблюсти лишь два условия – получить школьный аттестат и поступать на специальность по профилю того предмета, в котором была зафиксирована победа. Кроме того, такие одаренные дети получают специальную премию от лица российского правительства.

10 октября 2018 года стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

ПРИГЛАШАЕМ всех желающих принять участие в олимпиаде

pdfВыписка из приказа «Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году»

docЗаявление на участие во Всероссийской олимпиаде