p42_bghead

etapi(1)rosolimpiadshkol_2020_1

knopka

Требования к проведению регионального этапа ВсОШ 19/20

temno-sinyaya-galochkaОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Карачаево-Черкесской Республике

temno-sinyaya-galochkaГРАФИК публикации результатов (протоколы жюри и работы победителей и призеров) регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года

temno-sinyaya-galochkaИнтенсивная подготовка к Региональному этапу.Онлайн-курс

temno-sinyaya-galochkaИнтенсивные курсы по подготовке к региональному этапу ВсОШ

temno-sinyaya-galochkaМинобрнауки КЧР приказ от 26.12. 2019 г. №1007 «Об утверждении списков участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году

temno-sinyaya-galochkaСогласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных несовершеннолетнего участника регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

temno-sinyaya-galochkaСогласие на обработку персональных данных совершеннолетнего участника регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

temno-sinyaya-galochkaМинобрнауки КЧР приказ от 27.12.2019г. №1008 «О проведении республиканской олимпиады  по родным языкам и литературам»

temno-sinyaya-galochkaМинобрнауки КЧР приказ от 20.12.2019г. №986 «О минимальном количестве баллов по каждому общеобразовательному предмету и классу, необходимому для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году»

temno-sinyaya-galochkaМинобрнауки КЧР приказ от 20.12.2019г. №985 «О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году»

temno-sinyaya-galochkaМинобрнауки КЧР письмо от 11.10.2019г. №5570 по муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников

temno-sinyaya-galochkaМинобрнауки КЧР приказ от 09.10.2019г. №788 «О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Карачаево-Черкесской Республике и муниципального этапа республиканской олимпиады по родным языкам и литературам в 2019/20 учебном году»

temno-sinyaya-galochkaМинобрнауки КЧР письмо от 04.09.2019г. №4803 по ВСОШ

temno-sinyaya-galochkaУправление образования администрации Усть –Джегутинского муниципального района Приказ от 17.10.2019г. №89 «О порядке проведения школьного, муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в Усть-Джегутинском муниципальном  районе в 2019-2020 учебном году»

temno-sinyaya-galochkaМКОУ «СОШ а.Сары-Тюз» выписка из приказа от 14.09.2019г. №215 «Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году»

Рейтинговые таблицы школьного этапа Всероссийской олимпиады

школьников в 2019-2020 учебном году:

Родной язык

Организация общефедеральной Олимпиады

Победа во Всероссийской олимпиаде предполагает прохождение длинного и сложного пути, ведь ученикам придется демонстрировать свои самые сильные стороны в течение 4-х этапов:

1. Школьный этап.Этот тур можно смело назвать самым простым, поскольку его организаторами выступают органы местного самоуправления, отвечающие за образование в районах города. В первом этапе соревнуются ребята, представляющие классы с 5-го по 11-й. Ученики 4-х классов принимают участие в этом туре только по двум предметам – русскому языку и математике. Желание учеников не должно никоим образом ограничиваться – стать участником школьного тура может любой желающий. Однако нужно быть готовым к тому, что задания будут выходить за рамки обычной программы, а то и представлять темы, изучающиеся в старших классах. Победители отправляются на следующий тур.
  2. Муниципальный этап.В этом туре участниками являются дети, представляющие классы с 7-го по 11-й. Организует этот этап городской отдел образования, специалисты которого устанавливают квоты участников по каждой учебной дисциплине, составляет списки учеников (при этом учитывается число баллов, которые каждый класс получил по предыдущему этапу олимпиады). Участвовать могут как победители школьных туров текущего года, так и ребята, которые стали призерами олимпиады в прошлом году.
  3. Региональный этап.Этот уровень олимпиады проводится для учеников, которые обучаются по программам с 9 по 11-й классы. Участие определяется количеством баллов, набранных на муниципальном предметном туре. Как и на прошлом этапе, соревноваться могут как призеры муниципального этапа 2018/2019 учебного года, так и прошлого. Кроме того, число участников может быть расширено и за счет учеников, которые обучаются за границей в образовательных учреждениях, подчиненных Министерству иностранных дел России.
  4. Заключительный этап проводится в масштабе всего государства. Состав итогового тура олимпиады формируется непосредственно специалистами, представляющими Министерство образования и науки РФ. В этом туре также могут соревноваться ученики, ставшие победителями текущего и прошлого учебного периода. Если возникнет ситуация, что в каком-то регионе страны ни один из участников предметной олимпиады не сумел набрать должного количества баллов, то Министерство образования может дать согласие на делегирование одного ученика, который набрал не меньше 50% всех баллов за задания регионального тура. Возможно также исключение для учеников, которые фактически учатся в 5-8 классе школы, однако желают выступать по предмету за 9 класс. Победителям и призерам этого престижного тура вручаются дипломы, которые удостоверяют право поступать в любые ВУЗы страны. Нужно соблюсти лишь два условия – получить школьный аттестат и поступать на специальность по профилю того предмета, в котором была зафиксирована победа. Кроме того, такие одаренные дети получают специальную премию от лица российского правительства.

Результаты 2 этапа олимпиады 2020 (1)-1

Результаты 2 этапа олимпиады 2020 (1)-2