«Мы против террора»

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи. С данной целью волонтеры школы организовали ряд мероприятий антитеррористического характера. Обновлены материалы стендов «Экстремизму – нет!», «Терроризм – угроза обществу», распространили информационные буклеты по данной проблематике, провели акцию «Мы против террора», в ходе которой подготовили и раздали эмблемы с надписью «Мы против террора». 21 сентября  прошла встреча обучающихся 5- 11 классов с имамом а. Сары- Тюз Хатуевым Мухаммадом-  хаджи Хыйсаевичем. Имам аула рассказал о миротворческой роли ислама, призвал быть толерантными, уважать  традиции и обычаи других народов. Ребята задавали интересующие вопросы.

Классными руководителями 5 – 11 классов проводятся внеурочные занятия, тематические классные часы.