Профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма

В МКОУ «СОШ а.Сары- Тюз» с 24 по 28 сентября была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя дорожной безопасности была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу. Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Во всех классах проведены классные часы, на которых ребята ознакомились с правилами дорожной безопасности.

25 сентября прошла встреча инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Усть-  Джегутинскому району  старшего лейтенанта полиции Узденова Мурата Мухтаровича с обучающимися нашей школы. В конце встречи участники беседы задавали интересующие их вопросы.

26 сентября прошло общешкольное родительское собрание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД.