Cтарт месячника «Белая трость»

С 13 октября в МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз» стартовал месячник «Белая трость»,  в рамках которого пройдет ряд мероприятий с целью формирования у школьников толерантного отношения к инвалидам по зрению. Даже несмотря на суету и стремительность темпа сегодняшней жизни, мы безошибочно узнаем на улицах людей, возможности которых ограничены. Их сложно не заметить по одной простой причине: им значительно труднее жить в этом мире, приспособленном для здорового человека. Для того чтобы привлечь внимание к людям со слабым зрением, 15 октября проводится Международный день белой трости.

В первую неделю месячника школьники были ознакомлены с историей возникновения движения «Белая трость» и с планом мероприятий.