Уроки безопасности в сети Интернет

В МКОУ «СОШ а.Сары-Тюз» организовано проведение Всероссийского единого урока безопасности школьников в сети Интернет. Был показан видеоролик «Безопасность школьников в сети Интернет», рассказывающий об опасностях, которые подстерегают в сети. Обучающимся была показана презентация о правильном использовании возможностей сети Интернет для образовательных целей. На уроке были озвучены и даны рекомендации безопасной работы в сети Интернет. Совместно с детьми были обсуждены правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в сети Интернет. Сами обучающиеся рассказывали о тех опасностях, которые могут угрожать человеку, его персональному компьютеру или мобильному устройству. Также они приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности и, узнав результаты своего тестирования, получили электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети Интернет в 2018 году со своими результатами. Обучающиеся получили памятки безопасного пользования сетью Интернет. Проведены родительские собрания. Среди педагогических работников, родителей и обучающихся были распространены буклеты об информационной безопасности.