Профилактическая работа в сфере защиты персональных данных в МКОУ «СОШ а. Сары-Тюз»

В МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз» организовано проведение профилактической работы в сфере защиты персональных данных. Был показан видеоролик о защите детских персональных данных «Защити свои персональные данные». Речь шла о несанкционированном доступе к информации и средствах защиты, о необходимости защиты личной информации, объяснялись правила безопасного управления личной информацией в интернете. Совместно с детьми были обсуждены правила общения  в сети интернет. Также они проверили свои знания о персональных данных и их защите в форме теста «Что ты знаешь о персональных данных?». Обучающиеся получили памятки безопасного пользования сетью интернет. Среди обучающихся были распространены буклеты на данную тему.