Классный час «Комплименты — дело серьезное»

В рамках месячника по профилактике правонарушений в 8б классе МКОУ «СОШ а.Сары — Тюз» прошел классный час на тему: Комплименты — дело серьезное». В сознании многих людей комплименты — это лесть, способ добиться расположения, внимания другого человека ради каких — либо личных целей. Но так ли это на самом деле, предстояло выяснить учащимся 8б класса совместно с классным руководителем. В ходе беседы ученики пришли к выводу, что с помощью комплимента можно улучшить настроение, можно похвалить не самого человека, а то, что ему дорого.

В завершении классного часа была проведена игра «Давайте говорить друг — другу комплименты». Игра показала, что не так — то легко это делать.

Это мероприятие помогло детям понять, что умение делать комплименты — настоящее искусство.