Встреча обучающихся с представителем полиции

В целях активизации информационного противодействия экстремизму и терроризму, формирования устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма, в рамках месячника профилактики правонарушений «Территория безопасности» 23 ноября в МКОУ «СОШ а.Сары — Тюз» прошла встреча обучающихся с оперуполномоченным ЦПЭ МВД по КЧР лейтенантом полиции Кипкеевой Д.У.

Кипкеева Д.У. провела  беседу по противодействию экстремизму и терроризму, направленную на исключение случаев национальной вражды и воспитание толерантности. В ходе встречи, в доступной для детей форме, она рассказала о сущности экстремизма, терроризма. Рассказ сопровождался показом тематических видероликов. Активное участие в подготовке и проведении встречи приняли волонтеры школы. Накануне встречи волонтеры раздали информационные  буклеты  «Нет терроризму» обучающимся школы.