Мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции

В МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз  в период с 5 по 12 декабря прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции. В них приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

Были проведены классные часы  «Конституция основной закон страны»,  «Наша Родина-Россия. Герб, флаг, гимн России», «Я —  гражданин России», прививающие уважительное отношение к государственным символам, истории становления России и способствующие формированию правовой культуры как части гражданского воспитания личности.

12 декабря  в нашей школе начался с исполнения Гимна Российской Федерации.  Обучающиеся 4б  и 9а классов провели торжественные линейки. Ребята подготовили интересные презентации о Конституции РФ.

С большим интересом дети слушали рассказ об основном законе страны, узнали  основное содержание Конституции РФ. Все присутствующие в зале  получили новые знания и приятные впечатления!

Ко дню Конституции была приурочена книжная выставка «Основной закон страны», организованная в школьной библиотеке.

В фойе школы оформлены стенды «Права и обязанности школьника » и «Охрана прав детства».