Уроки правовых знаний на тему «Мои права и обязанности»

Школа играет особую роль  в процессе формирования правовой культуры школьника, целенаправленно формируя полноценного члена общества, способного ориентироваться в правовой среде и действовать с полным осознанием ответственности за свои решения и действия.

В целях формирования правовой культуры обучающихся в МКОУ «СОШ а. Сары-Тюз» с 12 по 16 января прошли мероприятия, направленные на формирование законопослушного поведения и расширение правового кругозора.

Уроки правовых знаний  для обучающихся 8-11 классов на тему «Мои права и обязанности» провели педагог-организатор  Батчаева Р.Х. и старшая вожатая Борлакова К.А.

Целью данных уроков являлось ознакомление детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Во всех классах были проведены классные часы.