Классный час на тему «Современные песни о войне для детей»

30 января в рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы «Славной Родиной горжусь я!»,  обучающиеся 1а класса (классный руководитель Эльканова А.Ю.) провели классный час на тему «Современные песни о войне для детей».  Целью занятия было: воспитания чувства прекрасного, гордости за нашу Родину, Армию.

Учительница рассказала о роли песен о войне в жизни людей, которые родились в послевоенное время. Перед детьми выступила Лайпановой Ф.А., бабушка ученицы этого класса. Дети были благодарны Лайпановой Ф.А за интересный рассказ об её отце, который прошел всю войну.

Ученики  слушали современные песни о войне:«День Победы» Д. Тухманова, «О той весне» Е. Плотниковой, «Мой дедушка – герой!» Н.А. Вайнер.

Ученики 5а класса вместе с подшефным 1а классом спели песню «У кремлевской стены» М. Магиденко. Первоклассники рассказали стихи.

В итоговой беседе дети высказали мнение о том, что они должны петь военные песни, чтобы не ушла память о подвигах солдат во время ВОВ.