Классный час «Современные песни о войне»

Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен…И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою. Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны.

Современные композиторы и поэты тоже не оставляют без внимания тему войны, народного подвига, гордости за Родину и стремления всех людей к мирной и счастливой жизни.

Сегодня, 30 января в рамках  месячника патриотической, спортивной и оборонно -массовой работы «Славной Родиной горжусь я!» в 1б классе МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз» состоялся классный час «Современные песни о войне».

Целью организаторов мероприятия было познакомить учащихся с песнями, созданными в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Отечеству, патриотизма, привитие  интереса к  истории  Родины.

Ребята с огромным удовольствием исполнили песни военных лет и произведения современных авторов.

Перед учащимися также выступила участница проекта «Поколение Бессмертного полка» Борлакова К.А.