Урок мужества на тему «Но выстоял великий Сталинград» в 4а классе

Февраль, февраль, солдатский месяц…

1февраля 2019г. в рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы «Славной Родиной горжусь я!», в 4а классе (классный руководитель Токова М.М.) прошел Урок мужества на тему «Но выстоял великий Сталинград». Целью урока было воспитание патриотизма, гордости за нашу Родину, Армию, показать силу и дух нашего народа во время ВОВ.

Сталинградская битва стала переломным моментом в ходе ВОВ. На уроке ребята узнали о героическом сражении, о подвигах солдат и жителей города, которые насмерть стояли, защищая свой город от фашистских захватчиков.

Ребята читали стихи, показали мини — сценку, почтили память погибших минутой молчания. В завершении урока в память о погибших солдатах дети исполнили песню «Журавли».