Конкурс чтецов «Во имя Победы» для обучающихся 5-11 классов

Война всегда была и остается  одной из главных тем литературы, как поэтическое наставление о необходимости учитывать опыт трагических уроков истории. С целью содействия гражданско — патриотическому воспитанию  молодого поколения  и формирования  у детей подлинного интереса к чтению высокохудожественной литературы 5 февраля 2019г. в МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз» прошел конкурс чтецов «Во имя Победы» для обучающихся 5-11 классов.

До начала мероприятия для создания  атмосферы праздника звучали мелодии военных маршей. По ходу мероприятия  на экране демонстрировались кадры военной хроники времен Великой Отечественной Войны. Участники конкурса почтили минутой молчания память всех погибших  во время Великой Отечественной Войны.

В конкурсе показали свое мастерство выразительного чтения  20   участников. Выступление участников оценивалось по возрастным группам: 5 — 6 классы и 7 – 8 классы и 9 — 11 классы.

В группе 5- 6 классов победителями конкурса стали:

Токова Амина Хасановна ( 5а класс) —  1 место

Урусова Асият Казбичевна(6б класс)-2 место

Кущетерова Рада Казбековна(5 б класс)-3 место

В группе 7- 8 классов победителями конкурса стали:

Биджиева Алина Анзоровна (7б класс) — 1 место                                                                              Токов Солтан Магомедович(8б класс)- 2 место

Койчуева Камила Шахарбиевна (7а)- 3 место

В группе 9 – 11 класов :

Темирлиева Аиша Иссаевна (10 класс)-1 место                                                                     Текеева Лаура Асланбиевна (10 класс)- 2 место

Лайпанова Амина Казимовна (9 б класс)- 3 место

Поздравляем победителей  и призеров конкурса!