Конкурс чтецов «Во имя Победы» среди обучающихся 1- 4 классов

5 февраля 2019г. в рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы «Славной Родиной горжусь я!» в МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз» прошел конкурс чтецов «Во имя Победы» среди обучающихся 1- 4 классов. Целью конкурса было создание условий для патриотического воспитания детей.

В конкурсе приняли участие более 20 ребят.

Компетентное жюри, в составе учителей начальных классов Борлаковой З.М., Дудовой Ф.А. и Лайпановой А.Р., оценивало ребят по двум возрастным категориям: 7- 8 лет и 9-10лет.

При оценивании исполнения особое внимание уделялось знанию текста, эмоциональной окраске речи, правильности литературного произношения и использованию выразительных средств театра (мимики, жестов, поз и движений).

Результаты порадовали всех — и детей, и родителей, и педагогов.

Диплом I степени жюри единогласно присудило ЛайпановойАлане (1а кл.) и Лайпановой Русалине (4б кл.).

Дипломами II степени отмечены:

Семенова Алина (1а кл.), Байрамкулова Элина (3а кл.), Чомаева Алина (3а кл.)  и  Борлакова Аделина (3а кл.).

Дипломами III степени награждены: Хапаева Диана (2бкл.), Гедиева Аиша (1б кл.), Батчаева Лейла (3а кл.) и Бостанов Шамиль (3б кл.).

Кроме того, дипломом лауреата в номинации «Самый обаятельный исполнитель» отметили Кумукову Амиру (3а кл.); в номинации «За искренность исполнения» — Темирлиеву Алану (1б кл.); в номинации «За самое лирическое исполнение»  — Коркмазову Дарину (1б кл.); в номинации «Самый эмоциональный исполнитель» — Лайпанову Музалифу (1а кл.). Остальные ребята были награждены грамотами за активное участие.