Конкурс макетов и композиций «Мы будем вечно помнить о войне»

В рамках второй декады «Есть такая профессия – Родину защищать» месячника патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы «Славной Родиной горжусь я!» в  нашей школе стартовал конкурс  макетов и композиций «Мы будем вечно помнить о войне».

Конкурс проводится с целью выявления и развития творческих способностей, интереса к научным исследованиям в области истории Отечества и для отражения исторических событий периода Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

Обучающиеся 5-10 классов совместно с классными руководителями и родителями  подготовили макеты ключевых событий и сражений времен Великой Отечественной войны. На подготовку макетов ушло продолжительное время: прежде, чем воплотить идеи в жизнь, участники проекта изучили исторические источники, поработали с литературой, остановили свой выбор на технике изготовления, подобрали соответствующие материалы.

Работы конкурса  будут оцениваться   по следующим критериям:

— соответствие оригиналу /историческая достоверность;

— сложность выполнения работы;

— качество выполнения работы.

— вовлеченность в проект всего класса.

Итоги конкурса будут подведены и опубликованы  в конце второй декады патриотической, спортивной и оборонно  – массовой работы «Славной Родиной горжусь я!».