Классный час «Афганистан – наша незатихающая боль»

В рамках  второй декады «Подвигу, доблести – память и честь» месячника патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы «Славной Родиной горжусь я!» 8 февраля обучающиеся  9б класса  МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз» под руководством Койчуевой Г.Х. провели открытый  классный час.

Организаторы хотели познакомить учащихся с предысторией войны в Афганистане,  рассказать о ребятах — афганцах, непосредственных участниках военных действий.

На классный  час были приглашены  обучающиеся 5-х,7-х, 8-х классов.  Они узнали о том, что в декабре 1979 года советские войска вошли в Афганистан. Эта война закончилась 15 февраля 1989 года. Советскому Союзу она стоила 15 тысяч погибших, 37 тысяч искалеченных молодых ребят. Афганистан – это наша незатихающая боль, наша незаживающая рана.

Классный час способствовал формированию чувства патриотизма, приобретению знаний об Афганской войне, о наших героях – земляках, участвовавших в жестоких схватках.

В завершение мероприятия все участники возложили цветы к мемориалу воинам – интернационалистам.