Посещение памятника аульчанам — участникам Великой Отечественной войны

11 февраля 2019 года в рамках третьей декады «Согреем друг другу сердца» месячника патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы «Славной Родиной горжусь я!» обучающиеся 1- х классов (классные руководители Эльканова А.Ю. и Чораева Ф.Б.) посетили памятник аульчанам — участникам Великой Отечественной войны. Целью экскурсии было  воспитание гражданско — патриотических чувств у младших школьников через ознакомление с событиями Великой Отечественной войны, закрепление знаний детей о том, как защищали свою страну наши деды и прадеды; воспитание признательности, уважения и любви к людям, благодаря которым мы все радуемся жизни.

Обучающиеся посетили музей истории аула, где познакомились с биографией земляков, погибших в годы ВОВ. Ребята возложили цветы к памятнику павшим солдатам. Они получили много впечатлений и эмоций и всерьез задумались о том, что надписи на памятнике – это не просто буквы, а имена и фамилии конкретных людей, чьих – то дедушек и прадедушек, отдавших свои жизни ради мирного будущего своих потомков.