Посещение Музея — памятника защитникам перевалов Кавказа

13 февраля в рамках 3-й декады «Согреем друг другу сердца» месячника патриотической, спортивной и оборонно — массовой работы «Славной Родиной горжусь я!» обучающиеся 5-х классов посетили Музей — памятник защитникам перевалов Кавказа в годы Великой Отечественной войны.

Цель экскурсии —  уточнение и расширение представлений детей о защитниках Кавказа в годы войны, воспитание уважения к героическому прошлому своего народа, а также формирование патриотического сознания и  чувства верности своему Отечеству.

В музее обучающиеся соприкоснулись с историей ВОВ, с большим интересом рассмотрели экспозиционные материалы, рассказывающие о героях перевалов Главного Кавказского хребта.  Ребята своими глазами увидели личные вещи,  фотографии и документы воинов Советской армии и видных военачальников битвы за Кавказ.  А также с большим интересом посмотрели документальный фильм «Обелиски сла­вы» об ожесточенных боях в горах,  которые привели к полному провалу попытки немецких войск прорваться в Закавказье.