Фестиваль военно — патриотической песни «Песни великого подвига»

На протяжении многих столетий, защита своей страны, своей земли, своей Родины – была одной из главных задач нашего народа. Кто только не хотел отнять у нас богатейшие земли, просторы, моря и реки. Но всегда враги встречали мощнейший заслон, удивляясь героизму российского человека.

И всегда в бою солдату помогала песня. Песня военная, песня солдатская, песня героическая. Фестиваль военно — патриотической песни «Песни великого подвига» для обучающиеся начальных классов, прошедший в МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз» в рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы «Славной Родиной горжусь я!» 19 февраля 2019 года был посвящен таким песням, песням российских солдат.

Участники фестиваля исполнили и спели песни, которые вели в бой, оплакивали и успокаивали, веселили наших бойцов во время Великой Отечественной войны.

Целью мероприятия было развитие у обучающихся гражданственности, патриотизма, как важнейших духовно — нравственных ценностей; формирование активной жизненной позиции и чувства гордости за Родину у подрастающего поколения.