Международный день родного языка в МКОУ «СОШ а.Сары — Тюз»

Международный день родного языка  отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. В МКОУ «СОШ а.Сары — Тюз» стало доброй традицией в этот проводить мероприятия, направленные на усиление интереса у обучающихся к родному языку и литературе.

Учитель родного языка Боташева И.Х. провела с обучающимися 9 — 11 классов литературно — музыкальный вечер «Джукъланмазлыкъ  джулдуз», посвященный 80 — летию со дня рождения Муссы Батчаева.

В этот же день учителем родного языка Альботовой Ф.К. было организовано и проведено мероприятие «Народ жив, пока живы его культура и язык» для учеников 5 — 8 классов. Дети рассказывали о культуре, истории и традициях своего народа.