Мероприятия, приуроченные к пятой годовщине присоединения Республики Крым и г.Севастополь к Российской Федерации

День воссоединения Крыма с Россией — это знаковое событие, которое открывает новую страницу истории нашей страны.

18 марта в нашей школе прошли классные часы, приуроченные к этой дате, с целью воспитания у учащихся патриотизма, уважения к истории своей страны, в том числе к культуре и языку народов, проживающих на территории Крыма. На уроках «Россия и Крым – мы вместе!» ребятам рассказали хронику тех дней и итоги пятилетия. Учащиеся знакомились с историей Крыма, культурой, животным и растительным миром.

Классные часы прошли в форме беседы, в  рамках которых обучающиеся услышали рассказы об истории города-героя Севастополя и Крыма, о событиях 16,18,21 марта 2014 года, о символике города-героя Севастополя и Российской Федерации.

В ходе классных часов была использована презентация «Крым и Россия — мы вместе!», иллюстрации, видеоролики о достопримечательностях Крыма. Ребята активно обсуждали Крым в современной истории России, продемонстрировали свои знания.