Праздник «Прощание с Азбукой»

В1-х классах МКОУ «СОШ а.Сары — Тюз» прошел праздник «Прощание с Азбукой». В нём приняли участие ученики первых классов и их родители.

«Прощание с Азбукой» — большое событие в жизни первоклассников. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Для юных читателей последняя страница этого учебника стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. В этот особенный день ребята рассказывали стихи, пели песни, выполняли задания, разгадывали загадки, а также провели музыкальные переменки. И вот настал торжественный момент — Азбука вручила диплом «Знаю Азбуку» и увлекательные книжки каждому первокласснику.

Пусть этот праздник станет началом большого пути к новым знаниям и победам. Желаем нашим первоклашкам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.