Праздник «Азбука здоровья»

Сегодня, 6 апреля, в нашей школе отмечается Всемирный День здоровья. Целью проведения этого праздника является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

В этот день в школе прошла традиционная общешкольная линейка. В рамках проекта «Твори добро другим во благо» волонтеры школы провели коллективную зарядку «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!».

После линейки ребята приняли участие в спортивных соревнованиях. Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый обучающийся, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

В течение Дня здоровья были проведены следующие спортивные состязания:

• Веселые старты «Я здоровым быть хочу» — 1-4 классы
  • Спортивные эстафеты «Турнир ловких и смелых» — 5-7 классы
  • Спортивная игра «Лапта» — 8-11 классы
  • Первенство школы по волейболу (девушки) — 9-11 классы
  • Турнир по мини – футболу — 9-11 классы.

Соревнования по армспорту, поднятию гири, отжиманию от пола (юноши) — 9 – 11классы

И неважно, кто стал победителем, главное — все почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.