Мероприятия, посвященные Дню космонавтики

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты. Именно поэтому в самом начале апреля, накануне Дня космонавтики, во всех классах нашей  школы были организованы классные часы «Космос – это мы» и «Звездный час», посвященные этой дате. Мероприятия были организованы с целью ознакомления детей с основоположниками русской космонавтики и воспитания чувства гордости за свое Отечество.

Главным героем в этот день, естественно, стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Ребятам удалось познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос.