Урок «Класс доброты. Герои нашего времени»

24 апреля 2019 года волонтеры отряда «Ради жизни» в рамках Всероссийского патриотического проекта «Класс доброты» организовали и провели  для обучающихся начальных классов урок «Класс доброты. Герои нашего времени». Целью проекта является содействие воспитанию общечеловеческих ценностей, милосердия, социальной ответственности, духовно — нравственного развития. В ходе урока были использованы видеоролики о маленьких героях Великой Отечественной войны и о героях сегодняшнего дня.  Волонтеры  рассказали о своем видении героизма, о том, кто же такие герои, возможно ли это воспитать, в чем заключено мужество в современной жизни, в реальности и вне войны. Итогом патриотического урока стало домашнее задание для ребят «Нарисуй доброту». Рисунки будут размещены  на выставке «Наши добрые дела».