Мероприятия в рамках операции «Дети России — 2019»

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотребления и сбыта наркотических средств, в период оперативно-профилактической операции  «Дети России – 2019» в МКОУ “СОШ а.Сары-Тюз” проведены следующие  мероприятия:

• С 20 по 25 апреля были проведены классные часы на тему «О здоровом образе жизни», целью которого является формирование ценностного отношения учащихся к своему здоровью;
  • 22 и 23 апреля состоялись родительские собрания по вопросам профилактики наркомании среди несовершеннолетних.
  • По инициативе волонтерского отряда были созданы листовки с телефонами и адресами служб, куда можно обратиться в случае необходимости, а также были разработаны памятки о здоровом образе жизни, направленные на формирование ответственности за свое здоровье.

23 апреля медицинская сестра Борлакова Н.М. провела беседу со старшеклассниками о вреде употребления наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.