Прощание с первым классом

Сегодня, 23 мая, у первоклашек был необычный день – день прощания с 1-м классом. Закончился их первый учебный год. Кажется, что только вчера дети переступили порог школы… За этот год они очень выросли, поумнели, многому научились, многое узнали. Трудным был для детишек 1-й класс – первая ступенька на лестнице знаний. Нелегким он был и для родителей. Но все они достойно справились с этой задачей. Учителя поздравили ребят с первой серьезной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.

Для родителей первоклашки подготовили концерт, в котором рассказали о самом первом и самом, наверное, непростом годе в школе, показали, чему они научились. Концерт прошел в форме школьных уроков,  в сценарий были включены стихи,  различные игры, загадки, песни, занимательные вопросы, частушки, конкурс для родителей.