«Планета детства». День 15-й.

22 июня — День памяти и скорби — начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Эту трагическую и скорбную дату в истории нашей страны не могли оставить без должного уважения и внимания дети и взрослые пришкольного лагеря МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз».

Все мероприятия дня были посвящены теме героического подвига нашего народа. Ребята вместе с воспитателями спели песни военных лет и современные песни. А также возложили цветы к мемориалу павшим в Великой Отечественной войне жителям аула.

Детям еще раз объяснили, что память о той страшной войне нужно сохранить, чтобы не допустить повторения подобной трагедии.

День в лагере завершился антивоенной акцией «Мы, дети, против войны на планете!». Символом детского протеста против войны стали разноцветные журавлики, сделанные руками самих ребят.