Урок Победы

Россия стоит на пороге великой даты — 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Указом президента России В.В. Путина 2020 год объявлен годом памяти и славы. Учебный год в нашей школе начался 2 сентября с Урока Победы. Он прошел в каждом классе. В наше время особенно важна память о событиях  Великой Отечественной войны. Главное в Уроке Победы — это духовно — нравственное воспитательное содержание.

Урок Победы прошел в  разной форме. В Доме культуры аула обучающиеся 2-4 классов ознакомились с информацией на стене памяти. Урок Памяти закончился возложением цветов к памятнику воинам — аульчанам, погибшим в Великой Отечественной войне.  Классные руководители 5-11 подготовили тематические уроки, на которых вспомнили о страшных днях войны, о детях — героях. Мероприятия были проведены с целью обеспечения преемственности героических традиций старших поколений для обеспечения счастливого будущего своей Родины. При проведении  Урока  Победы использовались  методические рекомендации Министерства просвещения России.