Родительские собрания по пропаганде знаний правил пожарной безопасности

Пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Дети, оставшись дома одни без присмотра взрослых, ищут себе занятие. Желание поэкспериментировать путем поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводит, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих. Большой ущерб приносят пожары, возникшие из-за не потушенных костров, которые дети разводят вблизи строений, за сараями и гаражами, в лесу. О том, что пожар легче предупредить, чем потушить слышали многие, но, к сожалению, соблюдают это правило далеко не все. При этом очень важно соблюдать основные правила пожарной безопасности и не допускать необдуманных поступков.

16 сентября, в рамках месячника безопасности,  классные руководители Акбаева М.Х.(8б класс) и Токова Н.И.(8б класс) провели  родительские собрания по пропаганде знаний правил пожарной безопасности, подготовили и раздали памятки для родителей по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем.