Родительское собрание в рамках месячника безопасности

Проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. Разрешение этой проблемы требует скоординированных действий педагогов и родителей. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. 14 сентября  классный руководитель 4а класса Кубекова Ф.А. в рамках месячника безопасности провела родительское собрание с целью привлечь внимание родителей к проблеме пожарной безопасности. Педагог и родители попытались ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровье детей?», «Что такое безопасность?». В завершение собрания родители  пришли к выводу, что задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.