Классный час «Моя будущая профессия»

С целью  формирования у обучающихся устойчивого интереса к получению знаний, необходимых для осознанного выбора профессионального пути, и в рамках проекта «Уроки профессионализма», классный руководитель 8б класса Акбаева М. Х. провела классный час «Моя будущая профессия».

Ребята с интересом и вниманием прослушали информацию и просмотрели презентацию. Наиболее живой интерес вызвал  тест «Готов ли ты к выбору профессии?». Ребята рассказывали о той профессии, которую выбрали, объяснили, чем она их привлекает, постарались определить, какими качествами должен обладать человек этой профессии. Дети рассказали о профессиях своих родителей. Классный час детям понравился. Они узнали много нового и интересного для себя.