Открытый урок «Будем готовы к любым чрезвычайным ситуациям»

В рамках месячника безопасности, преподаватель — организатор ОБЖ Батчаев М.И. провел открытый урок для обучающихся 9-х классов «Будем готовы к любым чрезвычайным ситуациям». Урок были максимально насыщен практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе. Выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. В ходе проведения урока использовались презентации по обеспечению безопасности и правилах поведения при ЧС.