Торжественное открытие центра «Точка роста»

Сегодня, 24 сентября, в нашей школе стартовала масштабная программа по повышению качества инфраструктуры и оснащения школ на селе и в малых городах — центр «Точка роста», где школьники на современном оборудовании и с использованием передовых образовательных технологий обучаются по предметной области «Технология», а также предметам «Информатика» и «Основы безопасной жизнедеятельности». Открытие состоялось в формате торжественной линейки в единый день по открытию центров образования цифрового и гуманитарного профилей, где этот проект реализуется. На торжественной линейке присутствовали почетные гости: Лайпанов Мурадин Хусеевич — депутат Народного собрания (парламента) КЧР;  Семенов Аслан Ахматович- первый заместитель Главы администрации Усть-Джегутинского  муниципального района, Мамаева Асият Маджировна – заместитель начальника Управления образования Усть — Джегутинского  муниципального района, Гагуев Алик Умарович – глава администрации Сары — Тюзского сельского поселения, родители, педагоги и учащиеся. Почетные гости отметили актуальность данного проекта, его востребованность в быстро развивающемся современном мире, пожелали развития и процветания.  В ходе открытия центра его сотрудники провели интересную и познавательную экскурсию для всех присутствующих, рассказали о задачах и функциях центра.