Родительские собрания по тематике безопасности дорожного движения

В рамках «Недели безопасности» с 23 по 25 сентября в нашей школе прошли родительские собрания по тематике безопасности дорожного движения. На собраниях рассмотрены вопросы детского дорожно -транспортного травматизма; проведены беседы с родителями — водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о запрещении детям езды на велосипедах и скутерах по проезжей части дорог до достижения ими 14 — летнего возраста, о безопасной дороге «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ». Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Усть —  Джегутинскому району  старший лейтенант полиции Узденов Мурат Мухтарович принял участие на родительском собрании. Специалист познакомил родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей.  Далее докладчик подробно остановился на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, а так же заострил внимание на правилах перевозки детей в специальных удерживающих устройствах (креслах). В заключение своего выступления инспектор поблагодарил родителей и педагогов за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма в частности.