«Минутки безопасности»

В МКОУ «СОШ а. Сары-Тюз» была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя безопасности дорожного движения с 23 по 27 сентября 2019 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В  рамках «Недели  безопасности»  преподаватель — организатор ОБЖ Батчаев М.И., педагог — организатор Батчаева Р.Х. и старшая вожатая Борлакова К.А. провели «Минутки безопасности» для обучающихся  школы.  Педагоги напомнили детям о безусловном  соблюдении правил дорожного движения при движении по маршруту «Дом-Школа-Дом». В ходе минуток безопасности использовались  рекомендации, размещенные на портале «Дорога без опасности».