Акция «Посвящение в пешеходы»

Самое главное для учителей и родителей – это жизнь и здоровье детей. В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно — транспортных происшествий.

27 сентября, в рамках месячника безопасности, волонтеры нашей школы провели акцию для первоклассников по правилам дорожного движения «Посвящение в пешеходы», целью которого было сформировать у учащихся систему знаний по ПДД и воспитывать у них культуру поведения на дорогах. Волонтеры рассказали правила дорожного движения и  сразу показали на практике, как грамотный пешеход должен переходить дорогу. В конце мероприятия волонтеры вручили первоклассникам памятки юного пешехода.