Классный час на тему «Правила дорожной безопасности»

В рамках месячника безопасности 28 сентября прошел классный час в 5б класс (классный руководитель Койчуева  Г. Х.) на тему «Правила дорожной безопасности».

Цель классного часа: закрепление знаний у детей правил дорожного движения.

Кто бы ни обучал детей правилам дорожного движения, будь то родители или педагоги школьных учебных заведений, важно помнить, что самое большое влияние на формирование поведения ребенка на улице имеет соответствующее поведение взрослых. Ведь мало просто прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно своим примером показать ему как нужно правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл. Все проведенные мероприятия послужили основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на дороге.