Учебная тренировка по эвакуации

30 сентября 2019 года, в рамках месячника безопасности, в МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз» была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и педагогов.

Специальные службы на тренировку не привлекались.

Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом лиц, находящихся в здании, на улицу. В 11 часов 00 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 1 минуту 02 секунды, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в классных журналах.

Вывод обучающихся и персонала из здания школы проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения и действий персонала во время эвакуации.

Учебная тренировка проведена без нарушений и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы.