Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

4 октября преподаватель — организатор ОБЖ Батчаев М.И. провел открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации,  главными задачами которого являлись:

—    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

—   практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

—    популяризация профессий спасателя и пожарного;

—     выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Участники урока провели практическую отработку навыков безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации. Практическая часть урока прошла на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».