«Территория безопасности». День первый. Открытие месячника

В рамках межведомственного взаимодействия, во исполнение муниципальных программ: «Профилактические меры по противодействию злоупотребления наркотических психотропных веществ, алкоголизма на территории Усть — Джегутинского муниципального района на 2018-2020 годы», «Профилактика правонарушений в Усть — Джегутинском муниципальном районе на 2018-2020 годы» с 21 октября по 21 ноября  в общеобразовательных  учреждениях  Усть –Джегутинского муниципального района стартовал месячник «Территория безопасности».

Профилактическая работа по данному направлению осуществляется с учетом возрастных особенностей. Внимание уделяется формированию навыков здорового образа жизни. Месячник начался 21 октября с торжественной линейки «Дети против наркотиков», на которой прошло ознакомление  обучающихся школы и классных руководителей  с планом мероприятий месячника. Первая тематическая неделя — антинаркотическая, вторая — «Твори добро другим во благо», третья — антитеррористическая, четвертая — неделя профилактики.

В школе начались мероприятия, направленные на профилактику хранения, распространения и употребления психотропных веществ, табака и алкоголя.