Классный час «Народ наш не был баловнем судьбы…»

Депортации в разные годы подверглись балкарцы, чеченцы, ингуши, калмыки. Карачаевцев это страшное слово «геноцид» коснулось в ноябре 1943 года, когда незаконно объявив предателями целый народ, сослали его с насиженных веками мест в казахстанские и киргизские степи. С тех пор прошли долгие десятилетия. Мы вернулись и живем на своей земле, в окружении величественных гор, мы развиваемся и со светлой надеждой смотрим в будущее. Но годы, проведенные на чужбине, не забываются вот уже более шестидесяти лет. Об этом и о многом другом было рассказано сегодня ученикам 2б класса (кл. руководитель Чораева Ф.Б.) и 3б класса (кл. руководитель Дудова Ф.А.) в ходе классного часа «Народ наш не был баловнем судьбы…», посвященном незаконной депортации карачаевского народа.

Мероприятие проведено с целью воспитания любви к родине и уважения к старшему поколению. Несмотря на юный возраст, второклассники прониклись драматическими событиями истории своего народа, произошедшими задолго до их рождения.