Тематический урок «Мы едины» в 6а классе

24 октября педагог — организатор Батчаева Р.Х. и старшая вожатая Борлакова К.А. провели тематический урок «Мы едины» для обучающихся 6а класса, посвящённый Дню народного единства.

Цель: развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к родине, интерес к истории Российского государства; воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам государства; формировать ответственность за судьбу Родины.

Педагоги рассказали, что праздник единения России учрежден в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Была оформлена интересная презентация. Дети принимали активное участие в проведении урока. Вдохновленные историей возникновения этого праздника, обучающиеся оформили плакаты ко Дню народного единства.