«Территория безопасности». День пятый. «День без вредных привычек»

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Поэтому так важно проводить просветительскую работу по информированию школьников о воздействии пагубных привычек на здоровье.

Пятый день антинаркотической недели месячника  «Территория безопасности» в МКОУ «СОШ а. Сары — Тюз» прошел под девизом «День без вредных привычек». Волонтеры школы провели акцию — агитацию «Живи без вредных привычек». Цель акции — пропаганда здорового образа жизни, воспитание нравственных качеств, профилактика наркомании и правонарушений среди несовершеннолетних. В ходе агитации волонтеры обратились ко всем обучающимся вести здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования ЗОЖ является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. В завершении акции волонтёры школы раздали буклеты «Правда о наркотиках», разработанные благотворительным фондом «Защити детей от наркотиков».

Спортивные перемены — это релаксация и оздоровление. Всю неделю  учителя физической культуры и старшеклассники проводили спортивные переменки. Спортивные перемены способствуют формированию у обучающихся установки на ведение здорового образа жизни и его пропаганду.

Для обучающихся 5а класса педагогом — организатором Батчаевой Р.Х. и старшей вожатой Борлаковой К.А. организован просмотр видеороликов о вреде наркомании.