Онлайн-беседа с главой Рособрнадзора С.С. Кравцовым

Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова состоялась 12 ноября 2019г. Были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 году всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО), исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем.

Родители обучающихся  9,11 классов и учителя МКОУ «СОШ а. Сары-Тюз» приняли участие в онлайн-беседе с главой Рособрнадзора С.С. Кравцовым. После онлайн-трасляции родители охотно делились своими впечатлениями. Данная встреча очень полезна для родителей, был освещен широкий круг вопросов. Обсуждались вопросы, которые волновали выпускников, их родителей и педагогов. Родители с интересом смотрели видеоконференцию и пришли к выводу, что экзаменов необходимо не бояться, а готовиться к ним. Мнение родителей о том, что такие встречи необходимы и дают разъяснения по многим вопросам, было единодушным.