«Территория безопасности». 6-й день антитеррористической недели

В шестой день антитеррористической недели месячника «Территория безопасности»  педагог — психолог Крымшамхалова Л.С. провела профилактические занятия с элементами тренинга, с целью создания четкого восприятия и понимания понятия «экстремальная ситуация» учащимися и  образа уверенного поведения. В процессе проведения тренингов использовались методы социометрии с целью исследования межличностных отношений в группе и формирования навыков эффективного взаимодействия в коллективе в чрезвычайных ситуациях. На этапе рефлексии обучающиеся совместно с педагогом выработали рекомендации поведения в экстремальных ситуациях. Завершился день позитивным настроением в связи с участием наших обучающихся в акции «Скажем пять раз нет!», организованной районным домом культуры.