«Территория безопасности». 1-й день недели профилактики правонарушений

14 ноября в нашей школе стартовала четвертая неделя месячника «Территория безопасности». Неделя профилактики началась с акции «Моя ответственность и права», которую организовали и провели волонтеры отряда «Ради жизни». Акция организована в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений подростками, а также повышения уровня их правовых знаний. В ходе акции волонтеры предлагали обучающимся  карточки с разными ситуациями, которые необходимо было разделить в колонки «ответственность» и «права». Доброжелательная атмосфера общения способствовала возникновению интереса ребят к изучению правовых основ и формированию активной гражданской позиции.